Анонимно
купили 3,5 килограмм картофеля и 1,5 килограмм моркови средняя цена одного килограмма купленных овощей оказалась равной 49,55 рублей Сколько стоит один килограмм морковки если один килограмм картофеля стоит 48,2 рубля
Ответ
Анонимно
х руб - цена килограмма моркови
3,5 * 48,2 = 168,7 руб - стоят 3,5 кг картофеля
1,5х руб - стоят 1,5 кг моркови
3,5 + 1,5 = 5 кг овощей купили всего
(168,7 + 1,5х) руб стоят все овощи
Уравнение
(168,7 + 1,5х) /5 = 49,55
Умножим обе части на 5 и получим
168,7 + 1,5х = 247,75
1,5х= 247,75 - 168,7
1,5х = 79,05
х = 79,05 : 1,5
х = 52,7 руб стоит 1 кг моркови
3,5 * 48,2 = 168,7 руб - стоят 3,5 кг картофеля
1,5х руб - стоят 1,5 кг моркови
3,5 + 1,5 = 5 кг овощей купили всего
(168,7 + 1,5х) руб стоят все овощи
Уравнение
(168,7 + 1,5х) /5 = 49,55
Умножим обе части на 5 и получим
168,7 + 1,5х = 247,75
1,5х= 247,75 - 168,7
1,5х = 79,05
х = 79,05 : 1,5
х = 52,7 руб стоит 1 кг моркови
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
18 секунд назад
5 - 9 классы
19 секунд назад
5 - 9 классы
24 секунды назад
5 - 9 классы
30 секунд назад
10 - 11 классы
33 секунды назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад