Анонимно
фермер продал 5ц моркови на сумму 3500р и 400кг свеклы на сумму 4800р что дороже морковь или свекла?
Ответ
Анонимно
5ц= 500 кг
1) 3500 р. / 500 кг = 7 (руб) за 1 кг моркови
2) 4800 р. / 400 кг = 12 (руб) за 1 кг свеклы
3) 12 - 7 = 5 (руб.)
Ответ: на 5 рублей за кг свекла дороже моркови
1) 3500 р. / 500 кг = 7 (руб) за 1 кг моркови
2) 4800 р. / 400 кг = 12 (руб) за 1 кг свеклы
3) 12 - 7 = 5 (руб.)
Ответ: на 5 рублей за кг свекла дороже моркови
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
24 секунды назад
1 - 4 классы
35 секунд назад
5 - 9 классы
38 секунд назад
1 - 4 классы
50 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад