Анонимно
а)на 180 тенге купили 6 одинаковых ручек , сколько таких ручек можно купить на 270 тенге?
б)в 3 плацкартных вагонах поезда 180 мест , сколько мест в 7 таких вагонов?
в)из 6 кг яблок получается 3л сока, сколько литров сока можно сделать из 180 кг яблок?
г)из 100кг яблок сварили 50кг джема ,сколько килограммов джема получится из 200 кг?
Ответ
Анонимно
а) 180:6=30 тенге стоит 1 ручка
270:30=9 ручек можно купить на 270 тенге
б) 180:3=60 мест в 1 вагоне
60*7=420 мест в 7 вагонах
в) 6:3=2 кг яблок надо на получение 1 л сока
180:2=90 л сока можно сделать из 180 кг яблок
г) 100:50=2 кг яблок надо на получение 1 кг джема
200:2=100 кг джема получится из 200 кг яблок
270:30=9 ручек можно купить на 270 тенге
б) 180:3=60 мест в 1 вагоне
60*7=420 мест в 7 вагонах
в) 6:3=2 кг яблок надо на получение 1 л сока
180:2=90 л сока можно сделать из 180 кг яблок
г) 100:50=2 кг яблок надо на получение 1 кг джема
200:2=100 кг джема получится из 200 кг яблок
Ответ
Анонимно
а) 180:6=30 (стоит 1 ручка)
270:30=9
б) 180:3=60 (мест в 1 вагоне)
60х7= 420
270:30=9
б) 180:3=60 (мест в 1 вагоне)
60х7= 420
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад