Анонимно

помогите решить задачу очень срочно: Для праздника купили 3кг. шоколадных конфет,стоимость которых 103р. за 1кг. и 2кг. миндаля по цене 99 р. за 1кг. Сколько в среднем заплатили за 1кг сладостей?

Ответ

Анонимно
3 кг шоколадных конфет: 103*3 = 309 руб
2 кг миндаля: 99*2 = 198 руб
Купили 3+2=5 кг сладостей и затратили 309+198 = 507 руб

Средняя цена 1 кг сладостей = 507 : 5 = 101,4  руб