Анонимно
В магазине продаются DVD-диски – по одному и упаковками. Упаковка DVD-дисков стоит 6,25 € и стоимость одного диска из упаковки на 5 центов дешевле, чем стоимость одиночного диска. При покупке одиночных DVD-дисков за 6 € можно купить на 5 дисков меньше, чем количество дисков, содержащихся в одной упаковке.
1)Сколько стоит одиночный DVD-диск?
2)Сколько DVD-дисков содержится в одной упаковке?
Ответ
Анонимно
В упаковке Х дисков. Один диск из упаковки стоит 6 €/x €
За 6 € можно купить (х-5) дисков.Цена одиночного диска 6/(х-5)€
Цена диска из упаковки на 5 центов ниже чем цена одиночного диска. То есть второй корень не подходит по смыслу.Значит в упаковке 25 дисков. Стоимость одного диска: 6/(25-5)= 6/20=0,3 € или 30 центов.
За 6 € можно купить (х-5) дисков.Цена одиночного диска 6/(х-5)€
Цена диска из упаковки на 5 центов ниже чем цена одиночного диска. То есть второй корень не подходит по смыслу.Значит в упаковке 25 дисков. Стоимость одного диска: 6/(25-5)= 6/20=0,3 € или 30 центов.
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
43 секунды назад
5 - 9 классы
47 секунд назад
5 - 9 классы
50 секунд назад
1 - 4 классы
52 секунды назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад