Анонимно

цена 1 кг конфет 680 тенге.какова стоимость 560г конфет?ответ округлите до целого

Ответ

Анонимно
680×560/1000=380,8 тг

Ответ

Анонимно
Переведём килограммы в граммы: 1 кг = 1000 гр.
Составим пропорцию:
1000 - 680
560 - x
Решаем: (560 * 680)/1000 = 380,8 тенге. Округляем и получаем 381 тенге.
Ответ: 381 тенге.