Анонимно
Помогите решить: За 3.4 кг печенья и 0.85 кг конфет заплатили 71.4 р. Какова цена печенья и конфет, если за печенье заплатили в 2.5 раза больше, чем за конфеты?
Ответ
Анонимно
Пусть за конфеты заплатили 1 часть, тогда за печенье- 2,5части
1+2,5=3,5 части всего , за 3,5 части заплатили 71,4руб.
71,4/3,5=20,4руб. заплатили за конфеты
20,4*2,5=51 рубль заплатили за печенье
20,4/0,85=24руб стоит 1 кг конфет
20,4*2,5=51 рубль заплатили за печенье
51/3,4=15 руб. стоит 1 кг печенья
Ответ: 1кг печенья стоит 15 руб.
1 кг конфет стоит 24 руб.
1+2,5=3,5 части всего , за 3,5 части заплатили 71,4руб.
71,4/3,5=20,4руб. заплатили за конфеты
20,4*2,5=51 рубль заплатили за печенье
20,4/0,85=24руб стоит 1 кг конфет
20,4*2,5=51 рубль заплатили за печенье
51/3,4=15 руб. стоит 1 кг печенья
Ответ: 1кг печенья стоит 15 руб.
1 кг конфет стоит 24 руб.
Новые вопросы по Математике
10 - 11 классы
42 секунды назад
1 - 4 классы
53 секунды назад
5 - 9 классы
58 секунд назад
1 - 4 классы
59 секунд назад
1 - 4 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад