Анонимно
семья из трёх человек планирует поехать из москвы в Чебоксары.Можно ехать поездом,а можно на машине. Билет на поезд на одного человека стоит 810 рублей. Автомобиль расходует 14литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700км, а цена бензина равна 20,5рублей за литр.Сколько рублей придется заплатитза наиболее дешевую поездку на троих?
Ответ
Анонимно
На поезде потратит: 810*3=2430 руб.
На машине:
14*7=98 литров (столько понадобится бензина на весь путь)
98*20,5=2009 р. (стоимость поездки)
Ответ: на машине дешевле, 2009 рублей
На машине:
14*7=98 литров (столько понадобится бензина на весь путь)
98*20,5=2009 р. (стоимость поездки)
Ответ: на машине дешевле, 2009 рублей
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
30 секунд назад
Студенческий
38 секунд назад
5 - 9 классы
42 секунды назад
1 - 4 классы
46 секунд назад
5 - 9 классы
47 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад