Анонимно
Фруктовый сок подешевел на 15%.Сколько стал стоить 1 литр сока,если он стоил 20 рублей?
Ответ
Анонимно
20-15%=17 ))))))))))
Ответ
Анонимно
Составьте пропорцию:
20 руб. - 100%
х руб. - 15%
Решаем: х= 20х15:100 = 3руб. (стоят 15 %, на которые уменьшилась цена)
Дальше: 20 - 3 =17 руб. стоит сок после уценки.
20 руб. - 100%
х руб. - 15%
Решаем: х= 20х15:100 = 3руб. (стоят 15 %, на которые уменьшилась цена)
Дальше: 20 - 3 =17 руб. стоит сок после уценки.
Новые вопросы по Математике
10 - 11 классы
54 секунды назад
10 - 11 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад