Анонимно
В магазине продавали курагу по 52 р. за 1 кг и изюм по 61 р. за 1 кг. За день кураги продали на 3 кг больше,чем изюма. Определите стоимость проданных сухофруктов,если масса кураги кураги относится к массе изюма как 12:11
Ответ
Анонимно
х- масса изюма
х+3- масса кураги
х+3 12
------ = ---------
х 11
11(х+3)=12х
11х+33=12х
х=33
33*61+(33+3)*52=2013+36*52=2013+1872=3885 руб
х+3- масса кураги
х+3 12
------ = ---------
х 11
11(х+3)=12х
11х+33=12х
х=33
33*61+(33+3)*52=2013+36*52=2013+1872=3885 руб
Новые вопросы по Математике
10 - 11 классы
43 секунды назад
5 - 9 классы
44 секунды назад
1 - 4 классы
46 секунд назад
1 - 4 классы
50 секунд назад
1 - 4 классы
51 секунда назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад