Анонимно
за арбуз в 4,2кг и дыню в 5,4кг заплатили 3,96тыс.рублей.Известно что 1 кг дыни дороже 1-ого кг арбуза на 0,2тыс.рублей.Сколько стоит 1 кг дыни и 1 кг арбуза?
Ответ
Анонимно
х стоит кг арбуза
х+0,2 кг дыни
4,2х+5,4(х+0,2)=3,96
4,2х+5,4х=3,96-1,08
9,6х=2,88
х=0,3тыс. кг арбуза
0,3+0,2=0,5 тыс. кг дыни
х+0,2 кг дыни
4,2х+5,4(х+0,2)=3,96
4,2х+5,4х=3,96-1,08
9,6х=2,88
х=0,3тыс. кг арбуза
0,3+0,2=0,5 тыс. кг дыни
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
34 секунды назад
1 - 4 классы
38 секунд назад
5 - 9 классы
44 секунды назад
5 - 9 классы
47 секунд назад
1 - 4 классы
58 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад