Анонимно
4 кг картофеля и 2 кг лука стоили вместе 3.3 евро. СКОЛЬКГ СТОИЛ 1 КГ КАРТОФАНА И СКОЛЬКО 1 КГ ЛУЧКА ЕСЛИ 1 КГ КАРТОФАНА НА 30 ЦЕНТОВ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ 1 КГ ЛУЧКА
Ответ
Анонимно
30 ц=0,3 евро
х - стоил 1 кг картофеля
х+0,3 - стоил 1 кг лука
4х+2(х+0,3)=3,3
4х+2х+0,6=3,3
6х=3,3-0,6
6х=2,7
х=2,7:6
х=0,45 (евро)
0,45+0,3=0,75 (евро)
Ответ: 1 кг картофеля стоил 0,45 евро (или 45 центов), 1 кг лука стоил 0,75 евро (или 75 центов)
х - стоил 1 кг картофеля
х+0,3 - стоил 1 кг лука
4х+2(х+0,3)=3,3
4х+2х+0,6=3,3
6х=3,3-0,6
6х=2,7
х=2,7:6
х=0,45 (евро)
0,45+0,3=0,75 (евро)
Ответ: 1 кг картофеля стоил 0,45 евро (или 45 центов), 1 кг лука стоил 0,75 евро (или 75 центов)
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
21 секунда назад
5 - 9 классы
22 секунды назад
1 - 4 классы
24 секунды назад
1 - 4 классы
34 секунды назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад