Анонимно
Для школы закупали мячи и скакалки , причем один мяч на 15 грн дороже скакалки.За 8 скакалок заплатили столько же,сколько за5 мячей. Сколько стоит 1 мяч и 1 скакалка?
Ответ
Анонимно
такие задачи удобно решать табличкой. первый столбик будет цена за одну штуку, второй столбик - количество и третий столбик - заплатили. первая линееечка скакалки, вторая - мячи. сказано что мяч дороже скакалки, а за х всегда берут меньшее число. так как мяч дороже значит скакалка дешевле. значит скакалка х а мяч х+15. известно что скакалок купили 8 значит надо 8*х (восемь на икс), а мячей купили 5 значит (х+15)*5 х+15 обязательно бери в скобки! а так как известно сто заплптили поровну получается уравнение:
8*х=(х+15)*5
* умножить
подожди попытаюсь бросить табличку
будут проблемы с уравнением пиши в коменты!
8*х=(х+15)*5
* умножить
подожди попытаюсь бросить табличку
будут проблемы с уравнением пиши в коменты!
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад