Анонимно
За 1 кг яблок заплатили в три раза меньше чем за 1 кг абрикосов всего заплатили 100руб Какова цена яблок и абрикосов?
Ответ
Анонимно
пусть х-цена яблок, тогда х*3- цена абрикос
х+3х= 100
4х=100
х = 100\4=25
следует цена яблок 25 руб за кг цена абрикос 75 руб за кг
х+3х= 100
4х=100
х = 100\4=25
следует цена яблок 25 руб за кг цена абрикос 75 руб за кг
Ответ
Анонимно
1 часть заплатили за яблоки
3 части заплатили за абрикосы
1+3=4 (части) всего
100 р:4=25 р (1 часть или стоимость яблок)
25 р*3=75 р (стоят абрикосы)
Ответ: за яблоки заплатили 25 рублей, за абрикосы 75 рублей
3 части заплатили за абрикосы
1+3=4 (части) всего
100 р:4=25 р (1 часть или стоимость яблок)
25 р*3=75 р (стоят абрикосы)
Ответ: за яблоки заплатили 25 рублей, за абрикосы 75 рублей
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
22 секунды назад
5 - 9 классы
25 секунд назад
5 - 9 классы
27 секунд назад
5 - 9 классы
36 секунд назад
1 - 4 классы
42 секунды назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад