Анонимно
7пачек пельменей и8 пачек вареников стоят вместе 263 рубля, а8 пачек пельменей и 4 пачки вареников 244 рубля. Сколько рублей стоят вместе 1 пачка пельменей и 1 пачка вареников?
Ответ
Анонимно
7х+8у=263
8х+4у=244 4у=244-8х у=61-2х подставляем в первое уравнение:
7х+488-16х=263 9х=225 х=25
у=61-50=11
Пачка пельменей и пачка вареников вместе будут стоить 25+11=36 рублей.
8х+4у=244 4у=244-8х у=61-2х подставляем в первое уравнение:
7х+488-16х=263 9х=225 х=25
у=61-50=11
Пачка пельменей и пачка вареников вместе будут стоить 25+11=36 рублей.
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
34 секунды назад
10 - 11 классы
35 секунд назад
5 - 9 классы
57 секунд назад
1 - 4 классы
60 секунд назад
5 - 9 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад