Анонимно

в ноябре цены на яблоки были повышены на 30% определите новую цену яблок если в октябре 1 кг яблок стоил 60 руб

Ответ

Анонимно
60*30:100=18 руб -повысилась цена яблок в ноябре
60+18=78 руб - новая цена яблок