Анонимно
Петя купил два килограмма конфет одного вида по 64 руб. за килограмм 4 килограмм конфет 2 вида по 82 руб. за килограмм и еще 3 килограмма конфет 3 вида средняя цена купленных конфет составляет 88 руб. за килограмм сколько стоит килограмм конфет 3 вида
Ответ
Анонимно
1)64*2=128(р.)-Стоят конфеты первого вида
2)4*82=328(р.)-Стоят конфеты второго вида
3)2+4+3=9(кг)-Всего конфет
4)9*88=792(р.)-Стоят все конфеты
5)792-128-328=336(р.)-Стоят конфеты третьего вида
6)336:3=112(р.)
Ответ:112 рублей стоил килограмм конфет третьего вида.
ДУМАЮ ЧТО ПОМОГЛА!
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
35 секунд назад
1 - 4 классы
39 секунд назад
1 - 4 классы
40 секунд назад
5 - 9 классы
42 секунды назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад