Анонимно
Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг. Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш? Решите пожалуйста ; Составьте систему уравнений и решите ее способом подстановки ... Заранее спасибо)))
Ответ
Анонимно
обозначим за х цену одного кг яблок, тогда 1 кг груш стоит 275 - х,тогда имеем:
3х + 50 = 4*(275 - х)
3х + 50 = 1100 - 4х
7х = 1050
х = 150
Ответ: 1 кг яблок стоит 150 тг, а 1 кг груш 275 - 150 = 125 тг
3х + 50 = 4*(275 - х)
3х + 50 = 1100 - 4х
7х = 1050
х = 150
Ответ: 1 кг яблок стоит 150 тг, а 1 кг груш 275 - 150 = 125 тг
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад