Анонимно
За пакет картошки заплатили 40 руб. 30 коп сколько стоит один килограмм картошки если в пакете было 3100 г
Я знаю как решать, но не понимаю...
Если 4030:3100 то будет 1,3. То есть 1 рубля и 30 копеек? Но как? Если 3 кг 100 г 40 рублей, то как 1 кг может стоить 1 рубль?
Ответ
Анонимно
Вам нужен килограмм 3100г=3.1 кг
40руб 30 коп = 40,3 руб
40,3/3,1= 13 рублей.
Ответ 13 рублей стоит 1 кг картошки
Вы нашли цену грамма в копейках
40руб 30 коп = 40,3 руб
40,3/3,1= 13 рублей.
Ответ 13 рублей стоит 1 кг картошки
Вы нашли цену грамма в копейках
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
41 секунда назад
1 - 4 классы
51 секунда назад
1 - 4 классы
55 секунд назад
1 - 4 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад