Анонимно
У мамы было 750 руб. она купила 2 кг огурцов и 1кг помидоров,потратив 40% всей суммы.найдите цену 1 кг огурцов,если известно,что они в 2раза дешевле помидоров.Заранее благодарна.
Ответ
Анонимно
Пусть х рублей стоит 1 кг огурцов. Тогда 2х рублей стоят 1 кг помидоров. Потратила мама 40% от 750 рублей, 750*40%=750*0,4=300
300 рублей потратила мама. Мама купила 2х(2 кг огурцов) и 2х(1 кг помидоров).
2х+2х=300
4х=300
х=300:4
х=75 рублей.
Ответ: 75 рублей стоит 1 кг огурцов.
300 рублей потратила мама. Мама купила 2х(2 кг огурцов) и 2х(1 кг помидоров).
2х+2х=300
4х=300
х=300:4
х=75 рублей.
Ответ: 75 рублей стоит 1 кг огурцов.
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
30 секунд назад
5 - 9 классы
34 секунды назад
1 - 4 классы
38 секунд назад
5 - 9 классы
41 секунда назад
5 - 9 классы
47 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад