Анонимно
Магазин продал за день 24 кг яблочного варенья и 40 кг айвового, причем айвового варенья было на 8 банок больше чем яблочного. Сколько банок варенья каждого сорта было продано за день, если банки были одинаковые?
Ответ
Анонимно
1) 40-24=16(на 16(кг) айвового варенья продали больше) 2) 16:8=2(кг) варенья в одной банке 3) 24:12(банок) яблочного варенья 4) 40:2=20( банок) айвового варенья Ответ: За день было продано 12 банок яблочного и 20 банок айвового варенья.
Ответ
Анонимно
40-24 = 16 (кг) - варенья в 8-ми банках
16:8 = 2 (кг) - варенья в одной банке
24:2 = 12 (бан.) - яблочное варенье
40:2 = 20 (бан.) - айвовое варенье
Ответ: магазин продал 12 банок яблочного варенья и 20 банок айвового.
16:8 = 2 (кг) - варенья в одной банке
24:2 = 12 (бан.) - яблочное варенье
40:2 = 20 (бан.) - айвовое варенье
Ответ: магазин продал 12 банок яблочного варенья и 20 банок айвового.
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
54 секунды назад
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Решите уравнение:
8х+3(7-2х)=4х+3
23-4(3х+8)=1-17х
5 - 9 классы
58 секунд назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад