Анонимно
у мамы было 750 руб .она купила 2 кг огурцов и 1 кг помидоров , потратив 40% всей суммы. найдите цену 1 кг огурцов если известно что они в 2 раза дешевле помидоров .составьте уравнением решите задачу . пожалуйста! !!!!!
Ответ
Анонимно
750*40/100=750*0,4=300р- потратила
пусть х-цена огурцов
тогда 2х-цена помидоров
2х+1*2х=3004х=300х=300/4=75р-стоит 1кг огурцов
пусть х-цена огурцов
тогда 2х-цена помидоров
2х+1*2х=3004х=300х=300/4=75р-стоит 1кг огурцов
Ответ
Анонимно
750/100*40=300
300/3=100(1кг огурцов)
300/3=100(1кг огурцов)
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
32 секунды назад
5 - 9 классы
34 секунды назад
5 - 9 классы
40 секунд назад
5 - 9 классы
44 секунды назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад