Анонимно

за пакет картошки заплатили 40рублей 30копеек .Сколько стоит 1кг картошки, если пакет весит 3,100кг?

Ответ

Анонимно
Решаем задачу методом пропорции
40,3 р. - 3,1 кг
Х р. - 1 кг
40,3/3,1=13 р. стоит один килограмм картошки