Анонимно
Картофель продается в развес, а также в пакетах по 3 и 10 кг. Маша хочет купить 24 кг картофеля. Составь различные варианты покупки, вычисли их стоимость. Выбери наиболее дешевый способ.
СТОИМОСТЬ КАРТОФЕЛЯ:
за 1 кг в развес - 15 р.
за пакет 3 кг - 42 р.
за пакет 10 кг - 135 р.
Ребят помогите пожалуйста, желательно по действиям, Позик(
Ответ
Анонимно
Маша может купить все 24кг в развес у нее получится:
15 х 24 = 360 руб
Так же Маша может купить 8 пакетов по 3 кг, и у нее получится:
42 х 8 = 336 руб
Так же Маша может приобрести 2 пакета по 10 кг + 4 кг на развес
1) 2 х 135= 270
2) (15х4)+270= 60+270= 330 руб.
Ну и так же Маша может приобрести 2 пакета по 10 кг + 1 пакет по 3кг + 1 кг на развес, итого у нее получится:
(2х135)+42+15= 270+42+15= 327 руб.
Получается последний способ покупки самый выгодный :3
15 х 24 = 360 руб
Так же Маша может купить 8 пакетов по 3 кг, и у нее получится:
42 х 8 = 336 руб
Так же Маша может приобрести 2 пакета по 10 кг + 4 кг на развес
1) 2 х 135= 270
2) (15х4)+270= 60+270= 330 руб.
Ну и так же Маша может приобрести 2 пакета по 10 кг + 1 пакет по 3кг + 1 кг на развес, итого у нее получится:
(2х135)+42+15= 270+42+15= 327 руб.
Получается последний способ покупки самый выгодный :3
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
51 секунда назад
5 - 9 классы
53 секунды назад
10 - 11 классы
53 секунды назад
5 - 9 классы
1 минута назад
Которое из неравенств верно а) 0<-12 б) -29>-30 в) -7<-13 г) -20>6 помогите пожалуйста
Студенческий
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад