Анонимно
купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыр.За всю покупку заплатили 3,28 тыс. рублей.Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс. рублей.Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответ
Анонимно
Пусть 1 кг колбасы стоит х руб, тогда 1 кг сыра х+0.3
0.8х +0.3 (х+0.3)=3.28
0.8х+0.3х+0.09=3.28
1.1х=3.19
х=3,19÷1,1
х=2,9 руб стоит 1 кг колбасы
2.9 +0,3=3,2 руб стоит 1 кг сыра
0.8х +0.3 (х+0.3)=3.28
0.8х+0.3х+0.09=3.28
1.1х=3.19
х=3,19÷1,1
х=2,9 руб стоит 1 кг колбасы
2.9 +0,3=3,2 руб стоит 1 кг сыра
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
44 секунды назад
1 - 4 классы
53 секунды назад
5 - 9 классы
57 секунд назад
5 - 9 классы
1 минута назад
10 - 11 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад