Анонимно
На рынке продали баранину и телятину, причём баранины на 13 кг больше, чем телятины.
Найди стоимость проданного мяса, если известно, что масса баранины относится к массе телятины как 16:15 и баранину продали по 250 р., а телятину по 280 р. за 1 кг.
Проверь промежуточные результаты своего решения:
Масса проданной баранины кг.
Масса проданной телятины кг.
Ответ:
Стоимость всего проданного мяса р.
Ответ
Анонимно
13*16=208 кг баранины
13*15=195 кг телятины
208*250=52000
195*280=54600
52000+54600=106600
13*15=195 кг телятины
208*250=52000
195*280=54600
52000+54600=106600
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
57 секунд назад
5 - 9 классы
58 секунд назад
Студенческий
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
10 - 11 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад