Анонимно
из 40 кг сушеных яблок по цене 38 р и 60 кг сушеных груш по цене 42 р составили смесь для компота .Рассчитайте сколько стоит 1кг смеси сухофруктов
Ответ
Анонимно
40*38=1520 р - стоят 38 кг яблок
60*42=2520 р - стоят 60 кг груш
1520+2520=4040 - стоит вся смесь
40+60=100 кг - всего
4040:100=40,4 р.
Ответ: 40,4 р стоит 1 кг смеси сухофруктов
60*42=2520 р - стоят 60 кг груш
1520+2520=4040 - стоит вся смесь
40+60=100 кг - всего
4040:100=40,4 р.
Ответ: 40,4 р стоит 1 кг смеси сухофруктов
Ответ
Анонимно
коэф смншания
равен 2/3 2=яблок 3= груши
2+3=5
40/38=1.05
60/42=1.42
(2*1.05+3*1.42)/5=1.27 руб
равен 2/3 2=яблок 3= груши
2+3=5
40/38=1.05
60/42=1.42
(2*1.05+3*1.42)/5=1.27 руб
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад