Анонимно
ЗА 600 г конфет и 1,5 кг печенья заплатили 462 рубля. Сколько стоит 1 кг печенья если он дешевле 1 кг конфет на 140 руб?
Ответ
Анонимно
[tex]x[/tex]
это кг конфет
[tex]x - 140[/tex]
стоит кг печенья
[tex]0.6x + 1.5(x - 140) = 462[/tex]
[tex]0.6x + 1.5x - 210 = 462[/tex]
[tex]2.1x - 210 = 462[/tex]
[tex]2.1x =672[/tex]
[tex]x = 320[/tex]
стоит кг конфет
[tex]x - 140 = 320 - 140 = 180[/tex]
стоит кг печенья
Ответ:1 кг печенья стоит 180 рублей.
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
59 секунд назад
5 - 9 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад