Анонимно
Купили 5 кг яблок и несколько килограммов груш по одинаковой цене.Сколько килограммов груш купили если за яблоки заплитили 150 рублей, а за груши - 540 руб
Ответ
Анонимно
150:5=30 яблко 1кг 30руб 5кг
540÷5=108 груша 1кг 108рубл 5кг
540÷5=108 груша 1кг 108рубл 5кг
Ответ
Анонимно
1) 150:5=30 (руб)-цена яблок и груш
2) 540:30=18 (кг)-груш купили
Ответ: 18 кг
2) 540:30=18 (кг)-груш купили
Ответ: 18 кг
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад