Анонимно

цена сыра 150руб за кг какова цена 200г этого сыра

Ответ

Анонимно
Т К цена за 1 кг 150 , а 200г это [tex] \frac{1}{5} [/tex] кг , тогда [tex] \frac{150}{5}=30 [/tex]

Ответ

Анонимно
цена 200г сыра ровна 30рублей