Анонимно
в сентябре 1 кг винограда стоил 90 рублей в октябре виноград подорожал на 25% а в ноябре еще на 20% . сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
Ответ
Анонимно
Решение:
После первого подорожания в в октябре 1 кг винограда стал стоить:
90руб* (100%+25%)/100%=90*1,25=112,50 (руб)
После второго подорожания в ноябре 1кг винограда стал стоить:
112,50 руб*(100%+20%)/100%=112,50*1,2=135(руб)
Ответ: 135 руб
После первого подорожания в в октябре 1 кг винограда стал стоить:
90руб* (100%+25%)/100%=90*1,25=112,50 (руб)
После второго подорожания в ноябре 1кг винограда стал стоить:
112,50 руб*(100%+20%)/100%=112,50*1,2=135(руб)
Ответ: 135 руб
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
43 секунды назад
1 - 4 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад