Анонимно

Решить с пояснениями
3кг соли стоит 36 рубля.Сколько стоит 12 кг соли?

Ответ

Анонимно
36/3 = 12 руб. стоит 1 кг соли
12*12 = 144 руб. стоит 12 кг соли
Ответ. 144

Ответ

Анонимно
Чтобы наити сколько будет стоить 12 кг соли нужно рубли умножить на килограммы , а именно 36*12=432

Новые вопросы по Математике