Анонимно

в магазине продается несколько видов гречки в различных упаковках и по различной цене
Какова наименьшая цена за 1 килограмм гречки среди всех видов
500г 34руб
300г 21руб
900г 54руб
2000г 160 руб

Ответ

Анонимно
Если решить по пропорции то будет
1)(34р•1000)/500=68рублей
2)(21•1000)/300=70рублей
3)(54•1000)/900=60рублей
4)160/2=80рублей

Ответ

Анонимно
Ответ третий
1) 1 кг 68 рубль
2) 1 кг 70 рубль
3) 1 кг 60 рубль
4) 1 кг 80 рубль

Новые вопросы по Математике