Анонимно

Помогите решить задачу:
Смешали 2 кг конфет по цене 126 рублей за килограмм и 3 кг конфет по цене 156 рублей за килограмм. Сколько стоит 1 кг получившегося ассорти?

Ответ

Анонимно

Ответ:

144

Пошаговое объяснение:

2кг*126=252₽

3кг*156=468₽

252₽+468₽=720₽

720₽:5кг=144₽

Ответ:144

Ответ

Анонимно

Ответ:

Ответ:144 руб

Пошаговое объяснение:

2*126=252(руб)стоит 2кг конфет за 126 руб

3*156=468(руб)стоит 3кг конфет за 156 руб

252+468=720(руб) стоит 5кг ассорти

720/5=144(руб) стоит 1кг ассорти