Анонимно
Купили конфеты, сок и торт. Найдите стоимость покупки, если известно, что за конфеты заплатили в 2 раза больше, чем за сок, но на 12 рублей меньше, чем за торт, а сок стоил в 5 раз дешевле, чем торт.
Ответ
Анонимно
Ответ:
32
Пошаговое объяснение:
конфеты =сок х 2
конфеты + 12 = торт
5 соков = торт
конфеты + 12 = 5 соков
2 сока +12 = 5 соков => 5 соков -2 сока = 12 => 12: 3 сока = 4 цена сока
4 х 2 сока = 8 цена конфет
4 х 5 соков = 20 цена торта
20+8+4= 32 цена покупки
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
4 минуты назад
1 - 4 классы
11 минут назад
10 - 11 классы
11 минут назад
Студенческий
11 минут назад
5 - 9 классы
20 минут назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
2 месяца назад
Студенческий
3 месяца назад
Студенческий
3 месяца назад
Студенческий
3 месяца назад
Студенческий
3 месяца назад