Анонимно
конфета Гулливер и плитка шоколада стоят 84 руб. а плитка шоколада и 5 конфет Гулливер стоит 196 руб. Во сколько раз пить шоколад дороже чем конфета Гулливер
Ответ
Анонимно
Решил через систему.
х+у=84;
5х+у=196;
Из первого уравнения "у"=84-х.
Подставляю его во второе уравнение:
5х+(84-х)=196;
4х+84=196;
4х=112;
х=28
Выходит конфета Гуливер стоит 28 рублей.
Подставляю значение 28 в первое уравнение "х+у=84":
28+у=84;
у=84-28;
у=56
Выходит шоколад стоит 56 рублей.
Может проверить:
28+56=84;
5*28+56=196.
56/28=2.
Ответ: В 2 раза.
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
14 секунд назад
10 - 11 классы
15 секунд назад
1 - 4 классы
17 секунд назад
5 - 9 классы
21 секунда назад
1 - 4 классы
42 секунды назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад