Анонимно
купили0,8кг колбасы и 0,3 кг сыра . За всю покупку заплатили 25,56 р. Известно что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 р. Сколько стоит 1 кг сыра ?
Ответ
Анонимно
1) 0.8*x+0.3*у=25.56
у-х=4,9,
2) у=4,9+х
0,8*х+0,3*(4,9+Х)=25,56, отсюда находим х.
1,1*х=24,09,
х= 21,9,
у=26,8
ответ: сыр стоит 26,8
у-х=4,9,
2) у=4,9+х
0,8*х+0,3*(4,9+Х)=25,56, отсюда находим х.
1,1*х=24,09,
х= 21,9,
у=26,8
ответ: сыр стоит 26,8
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
60 секунд назад
Студенческий
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
2 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад