Анонимно
Помогите срочно! Помимо 13 баллов дам еще 10!
Помогите срочно!
1. За 400кг сыра и 1,2кг колбасы заплатили 126р.10копеек. Какова цена 1кг колбасы, если 1кг сыра стоит 95руб?
2. На двух складах было 210,2тонн картофеля. После того как с первого скалада было продано 24,5т, а со второго 10,8т, на первом складе оказалось в 2 раза больше, чем на втором. Сколько тонн картофеля было изначально на каждом складе изначально?
Ответ
Анонимно
400 грамм = 0,4 кг
1) 0,4 * 95 = 38 рублей стоило 400 грамм сыра
2) 126,10 - 38 = 88,10 рублей стоила 1,2 кг колбасы
3) 88,10 : 1,2 = 73,42 рубля стоит 1 кг колбасы
x+y=210,2
x=210,2 - y
x-24,5=(y-10,8)*2
210,2 - y - 24.5 =2y - 21.6
3y = 207,3
y= 69,1
x=210,2 - y = 141,1
Ответ: 1 складе 141,1 т, а на 2 складе 69,1 т
1) 0,4 * 95 = 38 рублей стоило 400 грамм сыра
2) 126,10 - 38 = 88,10 рублей стоила 1,2 кг колбасы
3) 88,10 : 1,2 = 73,42 рубля стоит 1 кг колбасы
x+y=210,2
x=210,2 - y
x-24,5=(y-10,8)*2
210,2 - y - 24.5 =2y - 21.6
3y = 207,3
y= 69,1
x=210,2 - y = 141,1
Ответ: 1 складе 141,1 т, а на 2 складе 69,1 т
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
38 секунд назад
1 - 4 классы
47 секунд назад
5 - 9 классы
53 секунды назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
2 недели назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад