Анонимно
Купили 4 пакета вишнёвого сока по 130 тг. и коробку конфет.За всю покупку заплатили 1100 тг . Сколько стоит коробка конфет?
====================
Купили 4 пакета вишнёвого сока по 130 тг. и 2пачки печенья.За всю покупку заплатили 730 тенге.Сколько стоит пачка печенья?
====================
помогите решить 2 задачи с условием и уравнением !
Ответ
Анонимно
1)x -коробка конфет
уравнение :
×+4×130=1100
x=1100-(4×130)
x=580
Ответ 580тг стоит коробка конфет
2) x - пачка печенья
2x+4×130=730
2x=730-(4×130)
2x=210
x=105
Ответ : 105тг стоит пачка печенья
уравнение :
×+4×130=1100
x=1100-(4×130)
x=580
Ответ 580тг стоит коробка конфет
2) x - пачка печенья
2x+4×130=730
2x=730-(4×130)
2x=210
x=105
Ответ : 105тг стоит пачка печенья
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
10 - 11 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад
Студенческий
2 месяца назад